Welcome User Tamu | time 10 : 29 pm |        








   Statistik Kunjungan
User: 0 online
Tamu: 9 online
Total: 9 online
Hari ini: 1106 org
Pengunjung: 752968 org
IP anda: 54.242.140.11
( sejak 20 juni 2009 )
Prestasi Unnes
Universitas Negeri Semarang selain unggul dalam bidang akademik mahasiswanya juga unggul dalam beberapa bidang ilmu serta kreatifitas lain di luar akademik. Setiap kompetisi yang diselenggarakan baik oleh Dirjen. Pendidikan Tinggi, Dinas Pendidikan Propinsi Jawa Tengah maupun oleh institusi negeri dan swasta yang lainnya. Universitas Negeri Semarang terus berupaya meraih prestasi yang seoptimal mungkin melalui pembinaan dan dukungan kepada mahasiswa dalam mengikuti kompetisi tersebut. Berkat kerja keras serta kerjasama antara mahasiswa, pembimbing dan Universitas telah mampu mengharumkan Almameter Universitas Negeri Semarang dalam berbagai kompetisi bergengsi baik di tingkat Rayon, Propinsi, Nasional maupun Internasional.

Berikut beberapa daftar prestasi mahasiswa unnes :
 
No Prestasi Kompetisi Penyelenggara Mahasiswa
1 Pemain Softball Jawa Tengah Kejuaraan Softball Nasional
Tanggal 1-1-2011 s.d 14-1-2011
AKPOL Semarang
  1. Wahyu Ajie Nuswantoro
2 Juara 3 Kelas 74 Kg Gaya Roman Kejuaraan Gulat antar Perguruan Tinggi se Indonesia
Tanggal 0-0-0 s.d 0-0-0
Kemenpora 2011
  1. Satya Rendra Perdana
3 Juara 3 Gulat Kelas 60 Kg Gaya Bebas Putra Kejuaraan Gulat antar Perguruan Tinggi se Indonesia
Tanggal 0-0-0 s.d 0-0-0
Kemenpora 2011
  1. Yusuf Nurhidayat
4 Juara 2 Judo Kelas 63 Kg Pekan Olahraga Wilayah Kedu, Pekalongan dan banyumas (Porwil Dulongmas) ke II 2011
Tanggal 8-7-2011 s.d 10-7-2011
di Purwokerto
  1. Fithri Aljannah Aulia
5 Juara 3 Kelas 63 Kg Gaya Bebas Putri Kejuaraan Gulat antar Perguruan Tinggi se Indonesia
Tanggal 0-0-0 s.d 0-0-0
Kemenpora 2011
    6 Juara 1 Kelas 63 Kg Gaya Bebas Putri Kejuaraan Daerah (Kejurda) Gulat Senior Jawa Tengah
    Tanggal 29-4-2011 s.d 2-5-2011
    Jawa Tengah, di Kudus
    1. Fithri Aljannah Aulia
    7 Juara 1 Judo Kelas-57 Pekan Olahraga Wilayah Kedu, Pekalongan dan banyumas (Porwil Dulongmas) ke II 2011
    Tanggal 8-7-2011 s.d 10-7-2011
    di Purwokerto
    1. Kasturi
    8 Juara 2 Kelas 55 Kg Putri Kejuaraan Daerah (Kejurda) Gulat Senior Jawa Tengah
    Tanggal 29-4-2011 s.d 2-5-2011
    Jawa Tengah, di Kudus
    1. Kasturi
    9 Juara 1 Kelas 59 Kg Gaya Bebas Putri Kejuaraan Daerah (Kejurda) Gulat Senior Jawa Tengah
    Tanggal 29-4-2011 s.d 2-5-2011
    Jawa Tengah, di Kudus
    1. Kasturi
    10 Juara 1 Gaya Bebas Pekan Olahraga Wilayah Kedu, Pekalongan dan banyumas (Porwil Dulongmas) ke II 2011
    Tanggal 8-7-2011 s.d 10-7-2011
    di Purwokerto
    1. Agus Prasetyo Nugroho
    11 Juara 3 Kelas 66 Kg Gaya Bebas Putra Kejuaraan Gulat antar Perguruan Tinggi se Indonesia
    Tanggal 0-0-0 s.d 0-0-0
    Kemenpora 2011
    1. Agus Prasetyo Nugroho
    12 Juara 3 Kelas 66 Kg Gaya Bebas Kejuaraan Gulat Jawa Barat Terbuka Senior Putra dan Putri Gaya Bebas
    Tanggal 26-6-2011 s.d 26-6-2011
    Jawa Barat, di Bandung
    1. Agus Prasetyo Nugroho
    13 Juara 1 Kelas 66 Kg Gaya Bebas Kejuaraan Gulat Jawa Barat Terbuka Junior Putra dan Putri Gaya Bebas
    Tanggal 22-5-2011 s.d 22-5-2011
    Jawa Barat, di Bandung
    1. Agus Prasetyo Nugroho
    14 Juara 1 Kelas 66 Kg Gaya Bebas Kejuaraan Daerah (Kejurda) Gulat Senior Jawa Tengah
    Tanggal 29-4-2011 s.d 2-5-2011
    Jawa Tengah, di Kudus
    1. Agus Prasetyo Nugroho
    15 Juara 3 Kelas 55 Kg Gaya Bebas Putri Kejuaraan Gulat antar Perguruan Tinggi se Indonesia 2011
    Tanggal 0-0-0 s.d 0-0-0
    Kemenpora, RI
    1. Susanti
    16 Juara 1 Kelas 48 Kg Gaya Bebas Putri Kejuaraan Daerah (Kejurda) Gulat antar Perguruan Tinggi se Indonesia 2011
    Tanggal 0-0-0 s.d 0-0-0
    Kemenpora, RI
    1. Viki Febriari
    17 Juara 1 Kelas 55 Kg Gaya Bebas Putri Kejuaraan Daerah (Kejurda) Gulat Senior Jawa Tengah
    Tanggal 29-4-2011 s.d 2-5-2011
    Jawa Tengah, di Kudus
    1. Susanti
    18 Juara 1 Kelas 51 Kg Gaya Bebas Putri Kejuaraan Daerah (Kejurda) Gulat Pelajar Jawa Tengah
    Tanggal 19-4-2011 s.d 2-5-2011
    Jawa Tengah, di Kudus
    1. Viki Febriari
    19 Juara 1 Putri Lomba Orieteering Brahmahardhika XVI
    Tanggal 0-0-0 s.d 0-0-0
    Brahmahardhika Mapala FKIP Universitas Sebelas Maret
    1. Istiqomah
    2. Hermawati
    20 Juara 3 Putri Mepa-UNS Natioal Adventure Competition 2011
    Tanggal 0-0-0 s.d 0-0-0
    Universitas Sebelas Maret
    1. Ika Novitavya Puspitaningtyas
    2. Istiqomah
    21 Juara 2 Putri Lomba Orieteering Brahmahardhika XVI
    Tanggal 0-0-0 s.d 0-0-0
    Brahmahardhika Mapala FKIP Universitas Sebelas Maret
    1. Nurul Chasanah H.
    2. Nur Sari Rastianingsih
    22 Juara 2 Putri Mepa-UNS Natioal Adventure Competition 2011
    Tanggal 0-0-0 s.d 0-0-0
    Universitas Sebelas Maret
    1. Nurul Chasanah H.
    2. Nur Sari Rastianingsih
    23 Juara 1 Putra Mepa-UNS Natioal Adventure Competition 2011
    Tanggal 0-0-0 s.d 0-0-0
    Universitas Sebelas Maret
    1. Tri Mawardi
    2. Putra Triya A.
    24 Juara 1 Lomba Karya Tulis Ekonomi Islam
    Tanggal 19-6-2011 s.d 19-6-2011
    Universitas Jenderal Soedirman, Purwokerto
    1. Via Amalia
    2. M. Zachim Alfan
    3. Khoerunisa Fitiani
    25 Juara 3 Olimpiade Nahwu Sharaf Debat Bahasa Arab Pagelaran Seni, Bahasa dan Budaya Arab (PERSADA) 2011
    Tanggal 0-0-0 s.d 0-0-0
    Keluarga Mahasiswa Bahasa Arab (KEMABA) Universitas Pendidikan Indonesia
    1. Fakhruddin Imam
    2. Akbar Syamsul
    26 Juara 2 Debat Bahasa Arab Pagelaran Seni, Bahasa dan Budaya Arab (PERSADA) 2011 Debat Bahasa Arab Pagelaran Seni, Bahasa dan Budaya Arab (PERSADA) 2011
    Tanggal 0-0-0 s.d 0-0-0
    Keluarga Mahasiswa Bahasa Arab (KEMABA) Universitas Pendidikan Indonesia
    1. Ahmad Sony Syamsudin
    2. Mujianto
    27 Juara 3 Presentasi PKM-M PIMNAS XXIV
    Tanggal 18-7-2011 s.d 23-7-2011
    Universitas Hasanudin Makasar
    1. Shikhah Amna
    2. Liliek Handoko
    3. Bhayu Anggita S
    4. Muhsiyana Nurul A.
    28 Juara 3 Presentasi PKM-K PIMNAS XXIV
    Tanggal 18-7-2011 s.d 23-7-2011
    Universitas Hasanudin Makasar
    1. Thohiriyah
    2. Budi Prasetiyo
    3. Oki Prisnawan Dani
    4. Marwanto
    29 Juara 2 Poster PKM-P PIMNAS XXIV
    Tanggal 18-7-2011 s.d 21-7-2011
    Universitas Hasanudin Makasar
    1. Arie Ardiansyah
    2. Rizki Purwacaraka
    3. Mualimin
    4. Aji Christian Bani Adam
    30 Juara 1 Poster PKM-P PIMNAS XXIV
    Tanggal 0-0-0 s.d 0-0-0
    Universitas Hasanudin Makasar
    1. Aji Christian Bani Adam
    2. Umarudin
    3. Dewangga Oki B.A.
    31 Juara 1 Presentasi PKM-GT PIMNAS XXIV
    Tanggal 18-7-2011 s.d 23-7-2011
    Universitas Hasanudin Makasar
    1. Khanafi
    2. Panji Rohman Aziz
    32 Best Speaker in The 9th English Fiesta 2011 International Language Forum University
    Tanggal 29-4-2011 s.d 1-5-2011
    Universitas Muhammadiyah Malang
    1. Wigati Martina
    33 Champion of Notice (Juara 1) in The 9th English Fiesta 2011 Internasional Forum University
    Tanggal 29-4-2011 s.d 1-5-2011
    Universitas Muhammadiyah Malang
    1. Rahwa Juwita
    2. Muzakki Bashori
    3. Illma Fitri Azmi
    34 Juara 3 Kategori Menwa Lomba Lari 11 K Lomba Lari 11 K Nasional
    Tanggal 13-3-2011 s.d 13-3-2011
    di Universitas Sebelas Maret
    1. Jaelani Aufa
    35 Juara 1 Lomba Maca Puisi Tegalan se Jawa Tengah tahun 2011 Lomba Maca Puisi Tegalan se Jawa Tengah tahun 2011
    Tanggal 16-4-2011 s.d 17-4-2011
    di Gedung Kesenian kota Tegal
    1. Wirani Atqia
    36 Juara 1 Kelas 50 Kg Gaya Bebas Kejuaraan Daerah (Kejurda) Gulat Senior Jawa Tengah Kejuaraan Daerah (Kejurda) Gulat Senior Jawa Tengah
    Tanggal 29-4-2011 s.d 2-5-2011
    Jawa Tengah
    1. Tritiyan
    37 Juara 2 Baca Puisi se-Asia Tenggara Baca Puisi se-Asia Tenggara
    Tanggal 0-0-0 s.d 0-0-0
    di Tanjung Pinang, Riau
    1. Nana Rishi Susanti
    38 Juara 3 Olimpiade Nahwu Sharaf Debat Bahasa Arab Pagelaran Seni, Bahasa dan Budaya Arab (PERSADA) 2011 Nahwu Sharaf Debat Bahasa Arab Pagelaran Seni, Bahasa, dan Budaya Arab (PERSADA) 2011
    Tanggal 0-0-0 s.d 0-0-0
    Keluarga Mahasiswa Bahasa Arab (KEMABA) Universitas Pendidikan Indonesia
    1. M. Nur Rouf
    39 Juara 2 Debat Bahasa Arab Debat Bahasa Arab Pagelaran Seni, Bahasa, dan Budaya Arab (PERSADA) 2011
    Tanggal 0-0-0 s.d 0-0-0
    Keluarga Mahasiswa Bahasa Arab (KEMABA) Universitas Pendidikan Indonesia
    1. Jamat Jamil
    40 Juara 3 Kategori Umum Perorangan Putra Turnamen Woodball Turnamen Woodball Pussenkav Bandung
    Tanggal 25-6-2011 s.d 25-6-2011
    Pussenkav Bandung
    1. Marga Nugraha Susilo
    41 Juara Kategori Umum Perorangan Putri Turnamen WoodbalI Kejuaraan Woodball Kostrad Malang
    Tanggal 25-6-2011 s.d 26-6-2011
    Kostrad Malang
    1. Dwi Tiga Putri
    42 Juara 1 Team Putri Kejuaraan Woodball Kejuaraan Woodball II 2011 di Lintasan Woodball Divif 2 Kostrad Malang
    Tanggal 2-7-2011 s.d 3-7-2011
    Kostrad Malang
    1. Agustin H.N.
    2. Dwi Tiga Putri
    43 Juara 1 Kategori Eksekutif Klas Turnamen Woodball Turnamen Woodball Pussenkav Bandung
    Tanggal 25-6-2011 s.d 26-6-2011
    Pussenkav Bandung
    1. Ahris Sumaryanto
    44 Juara 1 Kategori Umum Beregu Putra Turnamen Woodball Kejuaraan Woodball II 2011 di Lintasan Woodball Divif 2 Kostrad Malang
    Tanggal 2-7-2011 s.d 3-7-2011
    Kostrad Malang
    1. Ahris Sumaryanto
    2. Wisnu Wicaksana
    3. Marga Nugraha Susilo
    4. Anas Kholikul A.
    5. Dedy Mulyawan
    6. Aziz Hendro Susilo
    7. Farid Aditama
    45 Juara 3 Single Putra Turnamen Kejuaraan WoodbalI Pussenkav Bandung
    Tanggal 2-7-2011 s.d 3-7-2011
    Pussenkav Bandung
    1. Ahris Sumaryanto
    46 Juara 1 Kategori Umum Beregu Putri Turnamen Woodball Pussenkav Bandung
    Tanggal 25-6-2011 s.d 26-6-2011
    Pussenkav Bandung
    1. Ika Yulia Ningsih
    2. Agustin H.N.
    3. Dwi Tiga Putri
    47 Juara 1 Single Putri Turnamen Woodball II 2011 Kejuaraan Woodball II 2011 di Lintasan Woodball Divif 2 Kostrad Malang
    Tanggal 2-7-2011 s.d 3-7-2011
    Kostrad Malang
    1. Ika Yulia Ningsih
    48 Juara 1 Kategori Umum Beregu Putri Turnamen Woodball Pussenkav Bandung
    Tanggal 25-6-2011 s.d 26-6-2011
    Pussenkav Bandung
    1. Nuraeni
    2. Khomsatun
    3. Yusti Dibya R
    49 Juara 1 Team Putri Kejuaraan Woodball II 2011 Kejuaraan Woodball II 2011 di Lintasan Woodball Divif 2 Kostrad Malang
    Tanggal 2-7-2011 s.d 3-7-2011
    Kostrad Malang
    1. Nuraeni
    2. Khomsatun
    3. Yusti Dibya R
    50 Juara 2 Kejuaraan Hoki antar Club se Jawa Tengah Kejuaraan Hoki antar Club se Jawa Tengah
    Tanggal 1-7-2011 s.d 3-7-2011
    Universitas Negeri Semarang
    1. Pertiwi Setia Rini
    2. Yulia Falita Sari
    3. Ika Fitri Ningrum
    4. Bethy Shilvya Romantier
    5. Lanjar Pratiwi
    6. Puji Astuti
    7. Iin Permanasari
    8. Eka Nisti Wulansari
    9. Kartika Septianingrum
    10. Pratiwi Laras Prihatin
    11. Fella Sofiana
    51 Juara 2 Kejuaraan Hoki antar Club se Jawa Tengah Kejuaraan Hoki antar Club se Jawa Tengah
    Tanggal 1-7-2011 s.d 3-7-2011
    Universitas Negeri Semarang
    1. Titik Widiawati
    2. Indah Puspita Sari Gunawan
    3. Efi Nur Hidayah
    52 Top Score Putri Kejuaraan Hoki antar Club se Jawa Tengah Kejuaraan Daerah (Kejurda) Gulat Senior
    Tanggal 1-6-2011 s.d 3-7-2011
    Universitas Negeri Semarang
    1. Titik Widiawati
    53 Top Score Putra Kejuaan Hoki antar Club se Jawa Tengah Kejuaan Hoki antar Club se Jawa Tengah
    Tanggal 1-7-2011 s.d 3-7-2011
    Universitas Negeri Semarang
    1. Sisworo Ari Wibowo
    54 Juara 1 Kejuaraan Hoki antar Club se Jawa Tengah Kejuaraan Hoki antar Club se Jawa Tengah
    Tanggal 1-7-2011 s.d 3-7-2011
    Universitas Negeri Semarang
    1. Aditya Dwi Nugroho
    2. Muhammad Afifuddin
    3. Sisworo Ari Wibowo
    4. M. Rifqi Mahfudi
    5. Ery Sulistyo
    6. Vidha Yudha A
    7. Dani Arifian
    8. Icha Widhanuar
    9. Yuli Irsanto
    10. Septian Putra Aji N,
    11. Angga Prasetya Nugraha
    12. Ahmad Rifa'i
    55 Juara II Gulat kelas 60 Kg Gaya Bebas Kejuaraan Daerah (Kejurda) Gulat Senior
    Tanggal 29-4-2011 s.d 2-5-2011
    Jawa Tengah
    1. Yusuf Nur hidayat
    56 Juara II Gulat kelas 66kg Pekan Olahraga Wilayah Kedu, Pekalongan dan Banyumas (PORWIL DULONGMAS)
    Tanggal 8-7-2011 s.d 10-7-2011
    PORWIL DULONGMAS di Purwokerto
    1. Yusuf Nur hidayat
    57 Juara II HIBAH MITI
    Tanggal 24-6-2010 s.d 25-6-2010
    Masyarakat Ilmuwan dan Teknolog Indonesia
    1. Subhan
    2. Taufiq Kurniawan
    3. Griyani
    4. Sumaryono
    5. Rizky Nurul Amalia
    58 Juara II Pekan Olahraga dan Seni Mahasiswa, Pelajar, Taruna Jawa Tengah Tahun 2010
    Tanggal 8-5-2010 s.d 14-5-2010
    Akademi Kepolisian (AKPOL) Republik Indonesia
    1. RIZAL AULAWI ATHAK
    59 Medali Perunggu Floret Perorangan Putri Kejuaraan Anggar Se Jateng-DIY UTP Cup 2010
    Tanggal 5-3-2010 s.d 7-3-2010
    Universitas Tunas Pembangunan Surakarta
    1. Puji Astuti
    60 2 Medali Perunggu Degen Perorangan Puteri Kejuaraan Anggar Se Jateng-DIY UTP Cup 2010
    Tanggal 5-3-2010 s.d 7-3-2010
    Universitas Tunas Pembangunan Surakarta
    1. Dwi Gangsar
    2. Martha H.
    61 Medali Perunggu Degen Perorangan Putra Kejuaraan Anggar Se Jateng-DIY UTP Cup 2010
    Tanggal 5-3-2010 s.d 7-3-2010
    Universitas Tunas Pembangunan Surakarta
    1. Nanang A.P
    62 Medali Emas Sabel Perorangan Putra Kejuaraan Anggar se Jateng-DIY UTP Cup 2010
    Tanggal 5-3-2010 s.d 7-3-2010
    Universitas Tunas Pembangunan Surakarta
    1. Galih Pangaji
    63 Juara 3 Randoni Perorangan Putra Kelas 70 kg Kejuaraan Antar Dojo se Kota Semarang
    Tanggal 27-2-2010 s.d 28-2-2010
    Persaudaraan Beladiri Kempo Indonesia (PERKEMI) Semarang
    1. Agung Nugroho
    64 Juara 1 Randoni Perorangan Putera Kelas 80 kg Kejuaraan Antar Dojo se Kota Semarang
    Tanggal 27-2-2010 s.d 28-2-2010
    Persaudaraan Beladiri Kempo Indonesia (PERKEMI) Semarang
    1. Catur Pamungkas
    65 Juara 1 Randoni Perorangan Putri Kelas 42 kg Kejuaraan Antar Dojo se Kota Semarang
    Tanggal 27-2-2010 s.d 28-2-2010
    Persaudaraan Beladiri Kempo Indonesia (PERKEMI) Semarang
    1. Septi Erlin Puspitasari
    66 Juara 1 Randoni Perorangan Putri kelas 60 kg Kejuaraan Antar Dojo se Kota Semarang
    Tanggal 27-2-2010 s.d 28-2-2010
    Persaudaraan Beladiri Kempo Indonesia (PERKEMI) Semarang
    1. Arsih Dina Br. Pospos
    67 20 Besar Junior International Chemistry Olympiad Tahun 2009
    Tanggal 0-0-0 s.d 0-0-0
    Direktorat Jendral Pendidikan Tinggi Departemen Pendidikan Nasional Republik Indonesia
    1. Riva Ismawati
    2. Dina
    68 Juara woodball Woodball Asia Copetition
    Tanggal 0-0-0 s.d 0-0-0
    1. AHRIS SUMARIYANTO
    2. Ika Yulianingsih
    3. Agustin Hidayah Nur Aini
    69 Juara 2 Mahasiswa Berprestasi Tingkat Nasional Tahun 2009
    Tanggal 0-0-0 s.d 0-0-0
    Direktorat Jendral Pendidikan Tinggi Departemen Pendidikan Nasional Republik Indonesia
    1. Eko Heriyanto
    70 Juara 3 Lomba Dinamik Orienteering Competition 2009 di Karangannyar
    Tanggal 25-7-2009 s.d 26-7-2009
      71 Juara 1 Lomba Dinamik Orienteering Competition 2009 di Karangannyar
      Tanggal 25-7-2009 s.d 26-7-2009
      -
        72 Juara 1 Bidang Ekonomi dan Bisnis Lomba Karya Tulis Ilmiah Inovatif Produktif Mahasiswa Propinsi Jawa Tengah Tahun 2009
        Tanggal 0-0-0 s.d 0-0-0
        Dinas Pendidikan Propinsi Jawa Tengah
          73 Juara 3 Bidang Sosial Politik Lomba Karya Tulis Ilmiah Inovatif Produktif Mahasiswa Propinsi Jawa Tengah Tahun 2009
          Tanggal 0-0-0 s.d 0-0-0
          Dinas Pendidikan Propinsi Jawa Tengah
            74 Juara 2 Bidang Sosial Politik Lomba Karya Tulis Ilmiah Inovatif Produktif Mahasiswa Propinsi Jawa Tengah Tahun 2009
            Tanggal 0-0-0 s.d 0-0-0
            Dinas Pendidikan Propinsi Jawa Tengah
              75 Juara 1 Bidang Sosial Politik Lomba Karya Tulis Ilmiah Inovatif Produktif Mahasiswa Propinsi Jawa Tengah Tahun 2009
              Tanggal 0-0-0 s.d 0-0-0
              Dinas Pendidikan Propinsi Jawa Tengah
                76 Juara 2 Bidang Pendidikan, Budaya dan Olahraga Lomba Karya Tulis Ilmiah Inovatif Produktif Mahasiswa Propinsi Jawa Tengah Tahun 2009
                Tanggal 0-0-0 s.d 0-0-0
                Dinas Pendidikan Propinsi Jawa Tengah
                  77 Juara 2 Bidang Lingkungan Hidup, Rekayasa dan Transportasi Lomba Karya Tulis Ilmiah Inovatif Produktif Mahasiswa Propinsi Jawa Tengah Tahun 2009
                  Tanggal 0-0-0 s.d 0-0-0
                  Dinas Pendidikan Propinsi Jawa Tengah
                    78 Juara 1 Bidang Lingkungan Hidup, Rekayasa dan Transportasi Lomba Karya Tulis Ilmiah Inovatif Produktif Mahasiswa Propinsi Jawa Tengah Tahun 2009
                    Tanggal 0-0-0 s.d 0-0-0
                    Dinas Pendidikan Propinsi Jawa Tengah
                      79 Juara 1 PKM Gagasan Tulis Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) ke XXII 2009 di Universitas Brawijaya Malang
                      Tanggal 20-7-2009 s.d 25-7-2009
                      Direktorat Jenderal Pendidikan Tinggi Departemen Pendidikan Nasional
                        80 Juara II Lomba Penelitian Ilmiah Mahasiswa Pengembangan Produk Industri Olahraga Tahun 2009
                        Tanggal 16-7-2009 s.d 17-7-2009
                        Deputi Bidang Kewirausahaan Pemuda dan Industri Olahraga Kementrian Negara Pemuda dan Olahraga Republik Indonesia
                          81 Juara 1 LKTM Lomba Karya Tulis Mahasiswa Simposium Nasional
                          Tanggal 26-7-2009 s.d 0-0-0
                          Fakultas Matematika dan IPA Universitas Indonesia
                             Co-Op Comunity
                             
                            Create @ Juni 2009 by Information and Comunication Technology (ICT) Bidang Kemahasiswaan UNNES
                            Kampus Unnes Gedung H Ruang Pembantu Rektor (PR) III, Sekaran, Gunungpati, Semarang, Jawa Tengah
                            Tlp: (024) 8508003; Fax: (024) 8508003; Site: simawa.unnes.ac.id; email: kemahasiswaan@unnes.ac.id